Разделы

Бизнес Кадры Интернет Веб-сервисы

У Google в России новый директор центра разработок

Сегодня компания Google объявила о назначении Дженнифер Трелевич директором центра разработок Google в России. Это назначение должно укрепить позиции компании на российском рынке.

На этом посту г-жа Трелевич будет осуществлять контроль над глобальными проектами, реализуемыми российскими инженерами, а также разработками для местного рынка. До прихода в Google она занимала пост директора лаборатории систем и технологий IBM в России.

«Мы очень рады приветствовать Дженнифер в нашей команде и с нетерпением ждём, когда вместе приступим к работе над значимыми проектами, предназначенными пользователям во всем мире, – отмечает новый вице-президент Google по разработкам в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, Нельсон Маттос (Nelson Mattos).

«Я очень рада началу работы в Google. Мне нравится стремление этой компании к техническому совершенству и инновациям, – говорит Дженнифер Трелевич. – Я уверена, что работа над глобальными и местными российскими проектами будет увлекательной и насыщенной».

В этой должности Дженнифер Трелевич сменит Сергея Буркова, организовавшего работу московского центра разработок более года назад.

Антон Труханов