Разделы

Цифровизация Внедрения

«Тюмбит АСУ» внедрит Prestima на фабрике «Аскона»

Тюменский партнер компании НПО «Компьютер» — компания «Тюмбит АСУ» — приступила к реализации проекта внедрения системы бюджетирования и управления финансами Prestima на фабрике по производству ортопедических матрасов «Аскона». Об этом CNews сообщили в НПО «Компьютер».

В ходе внедрения системы Prestima на фабрике «Аскона» будут автоматизированы процессы бюджетирования и оперативного финансового планирования, а именно: планирование БДР и БДДС с подключением ЦФО; отражение в системе фактических данных по исполнению бюджетов с возможностью план-фактного анализа; планирование ожидаемых финансовых поступлений; формирование платежного календаря (устранение кассовых разрывов, формирование и утверждение реестра платежей).

В рамках проекта также планируется реализовать интеграцию с 19 базами системы «1С:8.2» для оперативного отражения в Prestima движения денежных средств. В то же время, все процессы, реализуемые на базе Prestima, будут тесно переплетаться с системой электронного документооборота Directum, что упростит согласование бюджетов и первичных документов, позволит контролировать лимит бюджетов в привычном интерфейсе, отметили в НПО «Компьютер».

Татьяна Короткова