Разделы

Цифровизация Внедрения

Турагентства-клиенты Sabre смогут оформлять авиабилеты на бланках «Траспортной Клиринговой Палаты»

Компания Sabre Travel Network, мировой поставщик высокопроизводительных ИТ-решений для индустрии путешествий, и «Транспортная Клиринговая Палата» (ТКП), исполнительный орган российской системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), подписали соглашение, которое позволит агентствам-клиентам Sabre, аккредитованным в СВВТ, оформлять электронные и бумажные билеты на бланках НСАВ-ТКП на рейсы российских и зарубежных авиаперевозчиков.

В целом соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями дает агентствам-пользователям Sabre возможность повысить эффективность процесса бронирования и оформления билетов на авиакомпании, представленные в Sabre GDS (глобальной распределительной системе бронирования), благодаря использованию единой системы и новой технологии оформления билета на бланках НСАВ ТКП.

«Благодаря сотрудничеству в ТКП мы можем предложить туристическим агентствам еще более быстрый и эффективный способ оформления билетов на рейсы всех авиакомпаний, которые только могут потребоваться путешественникам, — заявила Анастасия Лавренюк, глава представительства Sabre Travel Network в России. — Соглашение с ТКП является началом стратегического партнерства и открывает перед нами простор для инноваций и широкие возможности в создании новых продуктов и решений, которые будут повышать конкурентоспособность агентств и помогут им лучше обслуживать своих клиентов».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Новое решение будет доступно для более чем 7 тыс. аккредитованных в СВВТ пунктов продажи агентств по России, в странах СНГ и за рубежом.

«Аттестация системы билетооформления GDS Sabre в СВВТ и заключение партнерского соглашения позволит аккредитованным в СВВТ агентствам расширить свои коммерческие возможности, оформляя на бланках НСАВ-ТКП авиаперевозки множества авиакомпаний-участников СВВТ и их интерлайн-партнеров, представленных в Sabre. Наше сотрудничество с Sabre выгодно и авиакомпаниям: появляется новый дистрибутивный канал продаж их перевозок», — считает Сергей Ильичев, президент ТКП.

Татьяна Короткова