Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет

«Тройка Диалог» открыла паевый фонд, который будет инвестировать в интернет-компании

УК «Тройка Диалог» объявила о запуске нового открытого паевого инвестиционного фонда акций (ОПИФ акций) «Тройка Диалог – Глобальный Интернет». Средства ОПИФа будут инвестированы в акции компаний, чей бизнес непосредственно связан с интернет-сектором.

Инвестиционная стратегия фонда «Тройка Диалог – Глобальный Интернет» подразумевает среднесрочный прирост капитала. В рамках стратегии предполагаются вложения в российские и зарубежные компании, которые являются как локальными игроками на своих рынках, так и бизнесами глобального масштаба с присутствием во всех регионах мира. Объектами инвестирования могут выступать компании, работающие в интернете, такие как интернет-порталы, а также предоставляющие технологии для интернет-инфраструктуры, включая разработчиков смартфонов и их программного обеспечения. Инструментами инвестирования могут являться как акции отдельных эмитентов, так и паи фондов, обращающихся на бирже и ориентированных на индексы акций компаний интернет-сектора.

ОПИФ акций «Тройка Диалог – Глобальный Интернет» является розничным фондом. Заявки на приобретение, обмен и погашение инвестиционных паев будут приниматься каждый рабочий день. Минимальная сумма при первичном приобретении паев составляет 30 тыс. руб.

Антон Труханов