Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Toshiba анонсировала чип памяти нового поколения для мобильников

Ученые работают на одном из заводов в Азии по производству полупроводников Компания Toshiba объявила о разработке своего восьмигигабитного чипа памяти следующего поколения, который может быть использован в домашних устройствах и мобильных телефонах, сообщает AFP.

NAND-модуль, разработанный при сотрудничестве с компанией SanDisk, обеспечивает запись со скоростью 6 МБ/сек. и чтение – 60 МБ/сек., что на 40% быстрее предыдущих версий.

Напомним, компания Samsung анонсировала выпуск чипов памяти с подобной скоростью две недели назад. По словам компании, был найдено решение, которое позволило сохранить в каждой ячейке 2 бита информации.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153