Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет E-commerce

Торговый оборот «Альпари» в России и СНГ за 8 месяцев 2013 г. превысил $1,2 трлн

Компания «Альпари», предоставляющая услуги интернет-трейдинга, сообщила о том, что по итогам третьего квартала 2013 г. торговый оборот «Альпари» в России и странах СНГ превысил $394,3 млрд.

«В третьем квартале, несмотря на традиционное снижение деловой активности в летние месяцы, компания продолжила демонстрировать рост показателей. Объем торгов увеличился на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие показатели обусловлены как продолжающейся модернизацией сервисов и продуктов “Альпари”, так и ситуацией на рынке в целом», — рассказал CNews Борис Шилов, генеральный директор «Альпари».

Как отметили в компании, уже в августе текущего года был превышен показатель суммарного годового оборота «Альпари» за 2012 г. — $1 трлн. Таким образом, результаты 2012 г. достигнуты всего за 8 месяцев 2013 г.

По сравнению с предыдущим кварталом наибольший прирост был зафиксирован по валютным парам GBPUSD ($26,5 млрд, или 46%) и AUDUSD ($1,9 млрд, или 15%). В то же время, объем торгов по паре USDJPY снизился на $4,1 млрд, упав до среднегодовых значений.

Количество открытых торговых счетов превысило 984 тыс., и, как ожидают в «Альпари», к концу года эта цифра преодолеет рубеж в 1 миллион.

Татьяна Короткова