Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

ТКТ завершила строительство двух опытных зон по технолтогии Metro Ethernet Gigabit

«Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» сообщила о завершении очередного проекта по строительству сети Metro Ethernet Gigabit. «Опытная зона» построена и введена в эксплуатацию в Северо-Приморской части Петербурга. Кроме того, в феврале компания приступила к модернизации морально устаревших сетей в Сестрорецке с применением технологии передачи данных Metro Ethernet Gigabit. Завершение работ намечено на июнь 2012 г.

Компания ТКТ завершила строительство второй очереди «опытной зоны» Metro Ethernet Gigabit в Северо-Приморской части Петербурга, на улицах Яхтенная, Оптиков, Туристская. Первая «опытная зона» была построена в августе 2011 г. на улице Доблести и проспекте маршала Захарова. Таким образом, на сегодняшний день сеть Metro Ethernet Gigabit компании ТКТ работает в двух районах города: Приморском и Красносельском.

Ключевое преимущество технологии заключается в возможности обеспечить каждого абонента каналом с пропускной способностью 1 Гбит/с.

Жителям домов, входящих в зону действия сети Metro Ethernet Gigabit, компания ТКТ предложила специальную линейку высокоскоростных тарифных планов, в том числе тариф со скоростью 200 Мбит/с. Помимо высокой скорости и возможности организации единого телекоммуникационного пространства в квартире, примененная технология имеет значительный резерв для предоставления пользователям в будущем новых тяжеловесных сервисов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время компания ТКТ приступила к модернизации морально устаревших сетей с применением технологии Metro Ethernet Gigabit в Сестрорецке. Сеть будет развернута на 80% жилого фонда города. Завершение работ намечено на июль 2012 г. Запуск в коммерческую эксплуатацию запланирован в августе 2012 г.

Компания ТКТ предоставит жителям Сестрорецка услугу социального телевидения, а также полный спектр современных телекоммуникационных услуг, включая специально разработанную сверхскоростную линейку Giga-тарифов «Твой Интернет».

Михаил Иванов