Разделы

Интернет Веб-сервисы

Time Warner не оправдала ожидания аналитиков

Компания Time Warner Inc. предупредила инвесторов, что ее годовая прибыль будет ниже предварительных прогнозов, что объясняется снижением доходов от рекламной деятельности, а также сокращением объемов продаж музыкальных записей, сообщает Mercury Center. Time Warner объявила, что рост прибыли за 2000 год составит 11%, тогда как эксперты прогнозировали, что этот показатель достигнет 12-13%. Основной причиной снижения прибыли Time Warner считает снижение доходов от рекламной деятельности в сетях CNN, TBS и TNT.
Реакция инвесторов была мгновенной: акции Time Warner упали на $9,47 до $63,25. Это отразилось на акциях компании AOL, (-6,72 до 42,24), объединяющейся с Time Warner.
Time Warner также сообщила о запланированном приобретении пакета акций компании Road Runner в рамках проекта по реструктуризации совместного предприятия с AT&T. Также стало известно, что Road Runner будет лишена эксклюзивного права пользования кабельной сетью Time Warner. Реструктуризация СП обойдется Time Warner примерно в $570 млн.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность