Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Тевис» перешла на Docsvision 5

Компания «Тевис», одно из основных предприятий по обеспечению тепло- и водоснабжения города Тольятти, перешла на работу с системой управления документами и бизнес-процессами Docsvision 5, разработанной компанией «ДоксВижн». После выхода системы Docsvision 5 руководство компании приняло решение о миграции на новую платформу для подключения дополнительного функционала и расширения количества автоматизированных задач. Все работы, связанные с переходом на новую платформу, выполнил партнер «ДоксВижн» — компания «АйТи Юниверс».

«Тевис» использует систему Docsvision с 2011 г. Первоначально система была внедрена для автоматизации «классического» делопроизводства: работа со входящими и исходящими, организационно-распорядительными и внутренними документами. Также система использовалась в качестве централизованного хранилища электронных документов. С начала эксплуатации системы в ней было зарегистрировано около 30 тыс. документов, общая база данных составила 45ГБ, а ожидаемый ежегодный прирост — 25ГБ. Пользователями системы являются 75 сотрудников предприятия, рассказали CNews в «ДоксВижн».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сейчас настроенный функционал системы позволяет автоматизировать полный цикл прохождения документов: от их подготовки, доработки, согласования и подписания, до регистрации. Кроме того были разработаны специализированные карточки документов и поручений, настроены бизнес-процессы с учетом специфики работы заказчика.

Ранее, в процессе эксплуатации Docsvision компанией «Тевис», выявились потребности по расширению возможностей системы. Поэтому параллельно с работами по переводу заказчика на новую версию продукта шли работы по настройке новых функций: создание регулярных (периодических) поручений, рецензирование проектов документов, поточное сканирование и штрих-кодирование документов для снижения трудозатрат по сканированию и регистрации документов, сообщили в компании.

Татьяна Короткова