Разделы

Телеком

Телефоны Motorola станут умнее

Корпорация Motorola объявила о подписании договора с компанией ART (Advanced Recognition Technologies), в рамках которого решение компании smARTspeak XG, предназначенное для распознавания голоса, будет включено в мобильные процессоры Motorola для сотовых систем поколений 2G, 2.5G и 3G, включая процессоры Dragonball.

Процессоры, оснащенные smARTspeak XG, расширят сферу применения голосовых команд в мобильных устройствах и сделают телефон более "умным". Например, для совершения звонка Джону Смиту в офис можно будет сказать "Джон Смит, офис" или "позвоните в офис Джону Смиту" - для телефона эти две команды будут совершенно одинаковыми.

Как найти источники утечки данных раньше злоумышленников
Как найти источники утечки данных раньше злоумышленников Безопасность

Эд Валдез (Ed Valdez), директор по маркетингу Motorola, считает, что использование совершенных методов распознавания речи в мобильных устройствах окажет большую помощь для разработчиков при создании новых приложений для мобильной связи.

Источники: Cellular News, официальный пресс-релиз ART