Разделы

Телеком

Tele2 запустил GSM-сеть в Белгородской области

23 апреля панъевропейский телекоммуникационный холдинг TELE2 AB, предоставляющий услуги сотовой связи стандарта GSM под маркой Tele2, запустил в эксплуатацию сеть стандарта GSM в Белгородской области. Зона охвата сети распространяется на г. Белгород и г. Старый Оскол.

Белгородская область, на территории которой проживают 1,512 млн. человек, является одиннадцатым российским регионом, где начала действовать GSM-сеть Tele2. Работы по развитию инфраструктуры продолжаются, и в дальнейшем зона охвата распространится на всю область.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В течение 2 недель с момента официального запуска, с 23 апреля по 7 мая 2004 года, сеть Tele2 будет работать в тестовом режиме. В этот период абоненты смогут бесплатно проверить качество предоставляемой связи, а технические специалисты произведут дополнительную настройку оборудования и подготовят сеть к сдаче в коммерческую эксплуатацию.

В преддверии запуска часть жителей области получила сертификаты на льготное подключение к сотовой сети компании Tele2 в рамках адресной программы «Tele2 для жителей Белгорода и Старого Оскола».