Разделы

Бизнес Техника

«Техносила» открыла два гипермаркета в Нижневартовске и Новокузнецке

Сеть электроники и бытовой техники «Техносила» открыла новые гипермаркеты в Нижневартовске и Новокузнецке.

Инвестировав в открытие новых магазинов порядка $2,6 млн, розничная сеть «Техносила» увеличилась более чем на 4 000 кв. метров.

Гипермаркет «Техносила» в Новокузнецке, открытый в ТЦ «Новобайдаевский» на улице Шахтеров, стал вторым гипермаркетом сети в городе и двенадцатым собственным объектом «Техносилы» в Сибири. Площадь нового магазина составила более 2 300 кв. метров. С открытием нового гипермаркета «Техносила», доля сети на розничном рынке электроники и бытовой техники в Сибири составит 11%. Инвестиции в открытие нового магазина составили порядка $1,5 млн.. Новый магазин расположен недалеко от исторической части города на левом берегу реки Томь. Другой магазин «Техносилы», общей площадью 3 400 кв. метров расположен на правом берегу. Его открытие состоялось весной 2007 г.

Новая «Техносила» в городе Нижневартовск стала двенадцатым магазином сети в Уральском регионе. Гипермаркет разместился в ТЦ «Подсолнух» на улице Интернациональная на площади около 1 700 кв. метров. Инвестиции в открытие составили $1,1 млн. Ранее в Нижневартовске не было подобного магазина электроники и бытовой техники, предлагающего ассортимент более 25 тыс. товаров различных ценовых категорий. С его открытием доля сети «Техносила» составит 11% розничного рынка электроники и бытовой техники Уральского региона.

Андрей Матвеев