Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Цифровизация Маркет

«Техносерв» поставит оборудование для проекта «Медиапарк»

Холдинг «Медиа3» и системный интегратор «Техносерв» заключили контракт на поставку и интеграцию сетевого, серверного и телекоммуникационного оборудования для создания технологической и информационной инфраструктуры проекта «Медиапарк». В качестве серверов и систем хранения данных будет использовано оборудование IBM, а сети передачи данных построены на основе решений компании Cisco. Заключение контракта с «Техносервом» означает переход к финальной стадии реализации проекта «Медиапарк», запуск которого запланирован на 2009 г.

Отметим, что «Медиапарк» - крупный инновационный проект холдинга «Медиа3», который объединит редакции всех СМИ, находящихся под управлением компании, в единый конвергентный «ньюзрум». В основу конвергентного ньюзрума положена новая идеология создания контента и его распространения в разных средах. Возможности конвергенции позволят эффективно использовать синергию традиционных медиа и новых носителей контента: интернета, мобильных коммуникаций и других технологических новинок. В этой связи ключевым вопросом для эффективной реализации проекта стала выработка правильной технологической структуры «Медиапарка» и ее внедрение.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для выбора поставщика и интегратора оборудования «Медиа3» провел несколько тендеров, в которых участвовали как компании – производители оборудования, так и российские интеграторы. IBM предложила наиболее полно отвечающие требованиям холдинга решения и необходимый консалтинг, а оптимальные проектные цены были предложены компанией «Техносерв». Поставка оборудования начнется уже в декабре 2008 г., что даст «Медиа3» возможность начать его внедрение уже до конца текущего года.

«Совместно с партнерами нам удалось создать оптимальную технологическую конфигурацию оборудования для «Медиапарка. В результате мы получили технику по минимальным ценам и с удобной схемой оплаты, выгодной всем сторонам. Заключение контракта с «Техносервом» и начало поставки оборудования означает переход к финальной стадии реализации проекта «Медиапарк», - прокомментировал сделку генеральный директор «Медиа3» Александр Страхов.

Татьяна Короткова