Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика

«Технологии и поставки» защитили корпоративные данные при помощи SecureTower

Логистическая компания «Технологии и поставки», базирующаяся в Санкт-Петербурге, завершила проект по внедрению в свою корпоративную сеть разработки компании Falcongaze — DLP-системы SecureTower. Об этом CNews сообщили в Falcongaze.

Установке системы предшествовало всестороннее тестирование заказчиком продуктов для защиты данных от нескольких разработчиков. На основе оценки функциональности различных DLP-систем, а также анализа уровня оказания технической поддержки «Технологии и поставки» сделали выбор в пользу SecureTower.

Как показали результаты тестирования, именно разработка Falcongaze наиболее органично вписалась в инфраструктуру локальной сети заказчика. По словам специалистов отдела информационной безопасности компании «Технологии и поставки», ответственных за реализацию проекта, система SecureTower оптимально подошла для выполнения задач, стоящих перед данным подразделением, а интуитивно-понятный интерфейс, наличие всего лишь двух консолей и высокая производительность системы стали решающими факторами в принятии положительного решения о внедрении.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По словам руководителя отдела информационной безопасности компании «Технологии и поставки» Марка Козлова, в компании существует достаточно сложная структура подразделений, работающих в территориально распределенных офисах, что осложняет работу по расследованию случаев нарушения политики безопасности.

«Ранее происходившие инциденты обрабатывались вручную, на что, естественно, тратилось значительное количество времени. Система SecureTower позволила оптимизировать работу, связанную с обработкой инцидентов, а модуль “Центр отчетности” дал возможность в сжатые сроки предоставлять информацию о проделанной работе в наглядном для руководства виде, — поделился впечатлением от работы с системой Марк Козлов. — Также хотелось бы отметить стремление компании Falcongaze идти навстречу своим заказчикам. В процессе реализации проекта у нашей компании несколько раз возникали сложности, связанные с особенностями нашей корпоративной сети. Сотрудники Falcongaze разрешали возникающие у нас вопросы в кратчайшие сроки».

Татьяна Короткова