Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация

Tandberg C40: новый кодек видеоконференцсвязи и телеприсутствия

Компания Tandberg объявила о выпуске кодека C40 – нового устройства линейки кодеков C-серии. Разработанный на базе кодека Tandberg C90 – универсальной платформы для реализации технологии телеприсутствия и совместной работы, C40 создан для компаний любых размеров с целью расширения доступа к высококачественной видеоконференцсвязи и телеприсутствию из любой переговорной комнаты, говорится в сообщении Tandberg.

Кодек C40 поддерживает разрешение до 1080p. В новом решении есть возможность проведения многоточечных конференций (MultiSite), несколько микрофонных и аудиовходов и полный набор расширенных интерфейсов прикладного программирования.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

С появлением С40 кодеки Tandberg C-серии включают четыре продукта, разработанных под различные требования. C-серия полностью совместима с любыми системами видеоконференцсвязи и телеприсутствия, основанными на базе открытых стандартов, и платформами унифицированных коммуникаций, такими как Microsoft Office Communicator.

«Многие организации придерживаются многоуровневого подхода к видеосвязи, используя сочетание студий иммерсивного телеприсутствия, систем ВКС высокой четкости и решений унифицированных коммуникаций, – говорит Айра Вайнштейн (Ira Weinstein), аналитик и партнер агентства Wainhouse Research. – Кодек C40 соответствует такому подходу, предлагая доступное решение, соответствующее стандартам, которое может быть установлено в любую переговорную комнату или конференцзал и улучшает доступ к имеющимся решениям и терминалам».

Татьяна Короткова