Разделы

Телеком Инфраструктура

СЗТ начал предоставлять универсальную услугу связи в Коми

5 марта в селе Лэзым Сыктывдинского района состоялось открытие первого в Республике Коми пункта предоставления универсальных услуг телефонной связи — таксофона универсального обслуживания. В декабре 2006 г. ОАО «Северо-Западный Телеком» признано победителем конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Республики Коми. В соответствии с условиями конкурса в регионе будет установлено 616 таксофонов в 607 населенных пунктах.

Таксофоны универсального обслуживания размещаются в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью этих таксофонов является то, что с них можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом.

Оплата услуг телефонной связи с таксофонов производится по таксофонным картам, которые можно приобрести в центрах обслуживания клиентов ОАО «СЗТ». Тариф за минуту местного телефонного соединения в Республике Коми составляет 51 копейку, стоимость звонков по Республике — 2 руб. 50 коп. за минуту. Междугородные и международные разговоры оплачиваются по тарифам операторов дальней связи.

Даниил Иванов