Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sun выпустила новую версию ПО Grid Engine

Компания Sun Microsystems обновила свое ПО Grid Engine, которое дает возможность пользователям делать расчеты, используя незадействованные мощности.

Последняя модификация улучшает работу программы в больших локальных сетях. Так называемые сетевые вычисления, применявшиеся до последнего времени преимущественно в академических целях, постепенно начали осваивать мир бизнеса. Методы, которые помогают проводить моделирование климата или генетические исследования с использованием группы вычислительных средств, с таким же успехом применимы, например, и для крупных проектов в бизнес-планировании.

Компании IBM, Sun и другие поддерживают усилия Globus Project по стандартизации процессов распределенных вычислений и используемых при этом ресурсов памяти.

Новая beta-версия Grid Engine 5.3 дает возможность проще управлять распределением выполнения задач на каждом из компьютеров в сети.

Еще в июле были выпущены 500.000 строк исходного кода программы под лицензией Sun Industry Standards Source License, позволяющей программистам и компаниям изменять ПО по собственному усмотрению и, при желании, публиковать сделанные изменения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Версия, представленная сейчас, базируется на версии с открытым кодом, включает большее количество настроек, интеграцию с другими продуктами компании, а также поддержку от производителя.


Компания Sun Microsystems, Inc. - поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании - более $18,25 млрд. Основная концепция компании: "Сеть - это Компьютер". Компания представлена в более чем 170 странах мира.