Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

Strabag ведет переговоры о приобретении подразделения Deutsche Telekom

Австрийская строительная компания Bauholding Strabag подтвердила информацию о том, что в настоящее время ведет переговоры о приобретении подразделения крупнейшей немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom AG - компании DeTe Immobilien, сообщает РБК. Соответствующее заявление сделали сегодня представители пресс-службы австрийской компании. В то же время пока неясно, приведут ли переговоры о приобретении компании DeTe Immobilien, работающей на рынке недвижимости, к заключению сделки.

Ранее на этой неделе в немецких СМИ появились сообщения о том, что продажа компании DeTe Immobilien весьма вероятна на фоне отказа от участия в аукционе немецких конкурирующих Hochtief и Bilfinger Berger.

Strabag - одна из крупнейших европейских инженерно-строительных компаний, имеющая штат в 60 тыс. сотрудников. Крупнейшим акционером компании является бизнесмен Олег Дерипаска, которому принадлежит около 25% акций Strabag. Совместно с Siemens австрийская компания уже осуществляет в России проект по строительству платных дорог.

Deutsche Telekom предоставляет различные телекоммуникационные услуги в 50 странах мира.

Андрей Матвеев