Разделы

Техника

Стекло iPhone 4 трескается почти вдвое чаще, чем у iPhone 3GS

Владельцы iPhone 4 почти вдвое чаще сталкиваются с появлением трещин на стекле, защищающим экран устройства, по сравнению с владельцами iPhone 3GS. Об этом говорится в отчете, опубликованным компанией SquareTrade, занимающейся гарантийным ремонтом, в том числе при случайных механических повреждениях.

Компания выяснила, что в течение первых 4 месяцев эксплуатации новой модели 3,9% пользователей сталкиваются с появлением трещин на стекле. Это на 86% больше по сравнению с аппаратом предыдущего поколения - лишь 2,1% владельцев iPhone 3GS заявляют об этой же проблеме. Ремонтники рассчитали, что в первый год использования гаджета трещины появятся у 15,5% пользователей.

В iPhone 3GS установлена пластиковая защита, тогда как в iPhone 4 используется алюмосиликатное стекло Gorilla Glass от компании Corning. По информации Corning, данное стекло создано специально для защиты экранов электронных устройств. А на сайте Apple говорится, что такой же материал используется в вертолетах и скоростных поездах.

Ремонтники SquareTrade добавили, что сам iPhone 4 выходит из строя примерно в 0,5% случаев, что приблизительно равно аналогичному показателю для iPhone 3GS. Всего было проанализировано 20 тыс. аппаратов.

Сергей Попсулин