Разделы

Конференции

Стартовал конкурс проектов для молодых ученых и инноваторов

29 ноября 2012 г. в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция на тему «Формирование среды для научно-технической деятельности молодежи». Инициатором мероприятия выступил Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы совместно с компанией «Парк-медиа».

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: привлечение молодежи к возможностям и перспективам реализации своих творческих, научных и инновационных способностей для создания интересных и полезных проектов; формирование команд и институтов развития научной и инновационной деятельности среди молодежи; формирование культуры и устойчивой системы поддержки развития научных специальностей.

Модератором мероприятия выступила Евгения Пустовалова, исполнительный директор компании «Парк-Медиа». Среди участников пресс-конференции — Андрей Васильевич Уваров, первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Александр Страдзе, директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки РФ.

На мероприятии был представлен конкурс видеороликов для студентов, аспирантов, молодых ученых и инноваторов InnoStar. Миссия проекта заключается в стимулировании заинтересованности молодежи в научной и изобретательской деятельностях. Цель конкурса — популяризация научных специальностей, изобретательства, исследований и разработок, а также создание условий для обмена опытом в области научных и инновационных проектов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Все желающие могут направить заявки для участия в конкурсе по номинациям: «Проект, изменивший мир» (представление своего исследования, разработки или конкретного проекта в различных областях: инженерия, нанотехнологии, биотехнологии, энергетики и др.); «Специалист 21 века» (портрет профессии в областях: инженерия, нанотехнологии, биотехнологии, энергетики и др.).

Видеозапись пресс-конференции можно посмотреть на сайте РИА «Новости».

Татьяна Короткова