Разделы

Телеком

Sprint не сможет выполнить квартальный финансовый прогноз

Третья по величине телефонная компания междугородной связи США, Sprint, предупредила в среду о том, что результаты четвертого квартала окажутся хуже нижней границы прогнозов.

Исполнительный директор компании Уильям Эсри (William Esrey) не стал вдаваться в подробности неудач, сообщив лишь о проблемах в биллинговой системе и возможном обнаружении мошенничества. Ранее Sprint уже снижала прогнозы, объясняя это проблемами в подразделении глобального маркетинга.

Квартальный доход, по новым прогнозам, должен снизиться не более, чем на 10% за год, что в два раза хуже предыдущих предсказаний.

По итогам деятельности на мировом рынке компания отчитается об операционных убытках. Президент по глобальному маркетингу Лен Лауэр (Len Lauer) заявил, что его подразделение списало $25 млн. на долги, которые уже не будут возвращены, и видит потерю $35-40 млн. из-за утраты нескольких оптовых заказов.

В общем случае, для группы FON, проблемы приведут к квартальному доходу в $4,1-4,2 млрд. против $4,39 млрд. год назад.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Рост стоимости обслуживания проекта высокоскоростной сети ION приведет к снижению прибыли на 6 центов на акцию за квартал и до 40 центов за год.

Квартальный доход EBITDA (без учета налогов, амортизации и др.) упадет до $1,1 млрд. и до $4,7 млрд. за год. Доход за 2001 год должен составить от $17 млрд. до $17,1 млрд., а в 2002 году - от $16,8 млрд. до $17,2 млрд.

Из последних событий - во вторник Sprint анонсировала сделку с eBay по расширению ее хостинговых возможностей. Лен Лауэр также сообщил, что возможна еще одна крупная сделка, о которой компания объявит в январе.