Разделы

Интернет

Совместный проект Astrum Online и Rambler

Москва, 9 октября 2008 г. - Холдинг Astrum Online Entertainment, крупнейший игрок на рынке интерактивных онлайн развлечений в России, запускает первый совместный с «Рамблер Медиа» проект – игру «Легенда: Наследие драконов».

MMORPG «Легенда: Наследие драконов» существует уже два года. За это время на портале игры было зарегистрировано более 2,5 миллионов игроков. Этой осенью «Легенда: Наследие драконов» получила новый импульс к развитию: объединенные ресурсы двух лидеров рынков online развлечений и медиа- и интернет-услуг позволят поднять популярность проекта на новые высоты и существенно увеличить его аудиторию.
Сотрудничество Astrum Online Entertainment и «Рамблер Медиа» обеспечит обеим компаниям дополнительную устойчивость в условиях глобального финансового кризиса, негативно отражающегося на медийных доходах интернет-компаний. Это партнерство является своевременным примером диверсификации доходов медийных интернет-компаний и развития не-медийных схем монетизации.

Руководство обеих компаний возлагает большие надежды на этот проект в частности и на перспективы развития и расширения сотрудничества в целом.

Игорь Мацанюк, президент холдинга Astrum Online Entertainment отметил: «Я очень высоко ценю состоявшееся партнерство между нашим холдингом и «Рамблер Медиа», тем более что оно базируется на новых для рынка формах взаимодействия. Симбиоз компаний, на мой взгляд, обеспечит партнерам гарантированные доходы на B2C рынке, в то время как в целом по медиа-рынку традиционные рекламные схемы генерации дохода в сегменте B2B уже сейчас переживают первые последствия глобального финансового кризиса. В очередной раз холдинг Astrum Online Entertainment демонстрирует своим деловым партнерам гибкость во взаимодействии, инновационный подход к решению сложных бизнес-задач и фокус на потребностях конечных пользователей».

Анна Знаменская, коммерческий директор «Рамблер Медиа», так прокомментировала сотрудничество с Astrum Online Entertainment: «Одно из стратегических направлений нашего развития – развлечения. Игровой ресурс традиционно является успешным проектом «Рамблера», и мы планируем развивать не только казуальные, но и большие игры, которые обладают высокой рентабельностью и представляют собой еще один канал увеличения выручки компании. В следующем году мы намерены сосредоточиться на новых сервисах, способных обеспечить нам доход от пользовательских платежей».

Рынок on-line игр в России постоянно и динамично растет: за последние два года он прибавлял в денежном объеме по 100% ежегодно. В 2006 году, по данным холдинга Astrum Online Entertainment, он составлял около $ 25 млн., в 2007 году - $50-55 млн. В этом году рынок online-игр значительно подрос и превысит, по прогнозам экспертов холдинга, $100 - $115 млн.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация