Разделы

Цифровизация Внедрения

Сотрудники концерна BASF используют словари ABBYY Lingvo x5

Компания Abbyy, мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, сообщила об установке программы Abbyy Lingvo x5 в офисах концерна BASF в России и СНГ.

BASF имеет шесть интегрированных производственных комплексов и около 380 производственных площадок на различных континентах. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. Для достижения задач оперативного и качественного перевода в концерне BASF были выбраны электронные словари Abbyy Lingvo.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как сообщили CNews в Abbyy, новую версию словаря — Abbyy Lingvo x5 — сегодня используют около 350 сотрудников концерна на территории России и стран СНГ. В программе в удобной форме представлен ряд словарей от мировых издательств, включая тематические словари, современные справочные материалы. Abbyy Lingvo x5 также включает примеры писем и функцию перевода по наведению в любом приложении. С учетом этого программа помогает находить точный перевод незнакомых слов и фраз и отвечает всем требованиям сотрудников концерна.

«Исторически так сложилось, что в нашей компании использовались электронные словари разных производителей и версий. Учитывая активное увеличение бизнеса и масштабов компании, сложившаяся ситуация требовала кардинального пересмотра, чтобы максимально упростить процессы установки словарей и их лицензирования, — рассказал Александр Марюнин, руководитель отдела ИТ концерна BASF в России и СНГ. — Приняв решение о полном переходе на словари Abbyy Lingvo x5, мы полностью достигли своей цели по оптимизации своих процессов. Сейчас словарями Abbyy Lingvo x5 пользуются сотрудники концерна BASF на территории России и СНГ».

Татьяна Короткова