Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Состоялся семинар "Ассоциации документальной электросвязи"

В рамках 12-й международной выставки "Связь-Экспокомм-2000" общественное объединение "Ассоциация документальной электросвязи" провела семинар "Интернет-проекты АДЭ".

Докладчиками выступали представители организаций, членов Ассоциации.
На семинаре было объявлено о создании отдельного юридического рабочего комитета в рамках АДЭ. Сегодня российский Интернет-рынок становится все более интересен для инвесторов. Основным направлением деятельности нового комитета станет разработка нормативной базы для работы в российском сегменте Интернет.
Задачи комитета:
- организация юридической экспертизы Интернет-проектов;
- единый подход к выработке документов;
- разработка нормативных проектов и организация дискуссий;
- подготовка обзоров по вопросам законодательного регулирования Интернет;
- юридическая поддержка деятельности АДЭ;
- консультирование членов Ассоциации;
- организация и поддержка системы разрешения споров.
На семинаре выступил г-н Кудрявцев О.А., представитель компании "Ингосстрах", единственной страховой компании-члена "Ассоциации документальной электросвязи". По его мнению, в ближайшее время одним из перспективных направлений деятельности страховых компаний станет управление информационными рисками. Возрастающая актуальность защиты, а, следовательно, и страхования неосязаемых (виртуальных) объектов обуславливает необходимость взаимодействия страховщиков и разработчиков систем защиты информационных систем.

Также было объявлено о выделении отдельной рабочей группы по рекламе в Интернет из комитета "СМИ в российском сегменте Интернет". Его задачами станут - подготовка и внесение изменений в проекты соответствующих нормативных актов; борьба с недобросовестной рекламой (несанкционированная рекламная рассылка, некачественная реклама); мониторинг рынка.
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность