Разделы

Sony планирует продать 11 млн. PS3

Исполнительный директор Sony Computer Entertainment Каз Хираи на волне относительно позитивных данных NDP по рынку США за ноябрь заявил, что Sony планирует продать в общей сложности более 11 млн. консолей PlayStation 3 уже до конца текущего финансового года.

В интервью Yoimuri Shimbun Хираи отметил, что теперь это снова хорошо продаваемая консоль: «Теперь как консоль для игр. Хотя ценовая политика так же важна, сейчас мы лучше сконцентрируем свои усилия непосредственно на играх».

В качестве чего Sony продавала свою консоль до публикации результатов NDP не совсем ясно, как не ясно, почему внимание играм нельзя было уделить раньше и какой именно другой период продаж Хираи считает успешным.

Напомним, что дефицит на PS3 пропал уже через пару недель после её выхода осенью 2006 года (а дефицит на Wii, например, вышедшей всего на два дня позже, существует до сих пор). Хороших игр до сих пор мало, эксклюзивов практически нет, а мультиплатформенные игры в основном представляют собой неважные порты с привычной программистам Xbox 360. Даже сейчас под удачными результатами подразумевается последнее место в топе продаж всех консолей нового поколения (включая портативные).
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность