Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sony не намерена снижать цены на PlayStation в США

Европейское представительство компании Sony 26 сентября заявило о том, что с этой пятницы, 28 сентября, европейская версия игровой консоли будет продаваться по цене около $290 (£199), на $150 ниже первоначальной цены - $440. В июне Sony снизила цену на PlayStation 2 в Японии - с $320 до $280. Но в Северной Америке цены на PS2 пока не будут меняться - они останутся на уровне $299, заявил представитель Sony Computer Entertainment America.

Ситуация складывается интересным образом - Microsoft отложила выход игровой консоли Xbox, Nintendo не в состоянии увеличить объем поставок своей GameCube - так что в результате может оказаться так, что PlayStation 2 будет единственной игровой приставкой, которая останется на полках магазинов к тому времени, как начнется сезон рождественских покупок. Поэтому у Sony нет причин снижать цены - падения спроса на PlayStation 2 все равно не будет.


Основанная в 1946, корпорация Sony проводит разработки новых технологий производства электроники. Пройдя путь от первого транзисторного радиоприемника в 1950-х гг., изобретения цветного телевидения в 60-х и до современных интернет-устройств, Sony продолжает поиски нового для усовершенствования своих продуктов.