Разделы

Телеком

SMC Networks начала выпуск антенн с большим коэффициентом усиления для беспроводных сетей стандарта 802.11 b

Компания SMC Networks, один из крупнейших мировых поставщиков решений для кабельных и беспроводных сетей различных масштабов, объявила о начале выпуска антенн с большим коэффициентом усиления. Новые устройства пополнили линейку продуктов SMC Networks, предназначенных для построения беспроводных сетей, соответствующих стандарту IEEE 802.11b.

Новые 2,4 ГГц антенны, выпускаемые в трех основных модификациях, с одинаковым успехом могут быть использованы для работы в соединениях типа "точка-точка" и "точка-много точек" между мостами беспроводных ЛВС, удаленных между собой на расстояние до 14,5 км. Выпуск подобных "дальнобойных" антенн можно рассматривать как новое недорогое и эффективное средство решения задач по расширению масштабов корпоративных беспроводных сетей.

Линейка универсальных антенн, способных работать в режимах "точка-точка" и "точка-много точек", включает в себя следующие модели:
  • Антенна DI-105, которая обеспечивает усиление сигнала 10dBi на расстояние до 5 миль
  • Антенна DI-135 "точка-точка"/"точка-много точек", которая обеспечивает усиление сигнала 13,5 dBi на расстояние до 11 км
  • Антенна DI-145 "точка-точка", которая обеспечивает усиление сигнала 14,5 dBi на расстояние до 14,5 км





На протяжении 30 лет SMC Networks является производителем высококачественного и надежного сетевого оборудования для малых, средних и корпоративных сетей. SMC использует как глобальные производственные ресурсы, так и стратегическое партнерство с другими технологическими компаниями для поставки на рынок широкого спектра доступных, высокотехнологичных продуктов и решений. Среди них решения в области коммутации для сетей Gigabit и Fast Ethernet, продукты для широкополосного и беспроводного доступа для предприятий малого и среднего бизнеса, а также полная линия продуктов для локальных вычислительных сетей.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость