Разделы

Телеком Инфраструктура Интернет Веб-сервисы

SkyparkCDN стал официальным CDN-оператором образовательного проекта «Универсариум»

SkyparkCDN стал официальным CDN-оператором открытой системы электронного образования «Универсариум». Теперь онлайн-курсы и образовательные программы проекта будут доступны для просмотра в наилучшем качестве и на высоких скоростях.

На рынке образовательных услуг давно отмечается повышенный спрос на предоставление дистанционного образования. Рост интереса к онлайн-программам «Универсариума» в регионах России и стал стимулом поиска возможных способов оптимизации ресурса.

«Быстрая загрузка и доступность обучающих программ — один из главных факторов, влияющих на восприятие ресурса пользователями. В этом случае нельзя пренебрегать технологией CDN, которая позволяет моментально получать доступ к курсам «Универсариума» из любой точки мира. Я рад, что именно наша компания стала партнёром этого проекта», — комментирует Дмитрий Угай, генеральный директор SkyparkCDN.

Геораспределенная архитектура сети SkyparkCDN по технологии Anycast позволяет в несколько раз увеличить скорость загрузки страниц и избежать отказов сайта даже при взрывном всплеске посещаемости сайта.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Напомним, что «Универсариум» — это сетевая межуниверситетская площадка, предоставляющая бесплатные онлайн-курсы и образовательные программы от преподавателей российских университетов, а также российских научных центров.

«Для нас, как для MOOC-платформы, вопрос скорости и качества загрузки видеоконтента крайне важен, так как все наши пользователи ценят своё время и, даже незначительные сбои могут вызвать серьёзное недовольство. Благодаря работе SkyparkCDN мы имеем возможность без сбоев предоставлять онлайн-образование высочайшего качества в России и выходить на мировой уровень! Отдельное спасибо службе технической поддержки компании за оперативные ответы на все возникающие вопросы», — комментирует Юрий Родионов, технический директор проекта «Универсариум».

Михаил Иванов