Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

Скрытые обновления Windows XP заблокировали 80 патчей

Пользователи Microsoft Windows XP, производившие «восстановление системы» в августе 2007 г., были лишены возможности получения порядка 80 патчей, включая критические обновления. Причиной стали «невидимые» автообновления, вероятно, содержавшие ошибку.

«Восстановление системы» используется в случае, когда некоторые системные файлы Windows повреждены и компьютер не загружается с жесткого диска. Скотт Данн (Scott Dunn), автор и помощник редактора бюллетеня Windows Secrets Newsletter, сообщивший об ошибке, утверждает, что автоматические обновления, вызвавшие ее, были загружены в июле и августе. Сбой в работе службы происходил после скачивания Windows Update 7.0.600.381, которое не смогло должным образом зарегистрироваться в системе, если пользователь восстанавливал систему с дистрибутива на компакт-диске, пишет Eweek.com.

Microsoft в настоящее время проверяет информацию. «Мы осведомлены о заявлении... и считаем эту проблему очень серьезной; ведется поиск главной причины такого поведения системы и способов устранения проблемы», - сказал представитель компании в четверг.

Компания просит всех пользователей, столкнувшихся с проблемой, связаться со службой технической поддержки.