Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Интернет

«Ситроникс» обеспечит мобильный интернет для абонентов «МТС Индия»

Компания «Ситроникс» завершила первую фазу проекта по поставке и инсталляции оборудования пакетной передачи данных PDSN для «МТС Индия» (оператор Sistema Shyam TeleServices). С помощью этого оборудования компания сможет существенно увеличить число интернет-пользователей среди своих абонентов.

Создаваемая «Ситрониксом» система передачи данных в CDMA-сетях построена на базе оборудования Cisco. Проект рассчитан на три года, объем финансирования составляет $3 млн. В развертывании системы также принимает участие индийский партнер «Ситроникса» - компания Wipro Infotech.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Мы работаем в Индии с мая 2008 г., а в 2009 г. открыли здесь дочернюю компанию, - отметил Александр Красовский, вице-президент по продажам «Ситроникс». – Проект для «МТС Индия» – один из наших крупнейших проектов в этом регионе. Мы видим значительный потенциал роста на индийском телекоммуникационном рынке и будем укреплять наши позиции».

«Внедрение PDSN – необходимый шаг для реализации стратегических планов по привлечению потенциальных клиентов, являющихся прежде всего пользователями интернета и других неголосовых сервисов, - говорит Леонид Мусатов, директор по маркетингу «МТС Индия». – «Ситроникс» уже выполнил для нас ряд проектов: в том числе, внедрил биллинговую систему Foris и осуществляет поставки RUIM-карт. Для развития бизнеса в новых регионах нам крайне важно иметь партнера с такой широкой компетенцией в телекоммуникационной сфере».

Михаил Иванов