Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

«Ситроникс» поставит малайзийскому оператору оборудование БШД на $5 млн

Компания «Ситроникс» объявила о том, что его дочерняя компания Intracom Telecom, входящая в бизнес-направление «Ситроникс Телекоммуникационные Решения», подписала контракт с крупным телекоммуникационным оператором в Малайзии Maxis Berhad, обслуживающим 11,7 млн абонентов, на поставку решения в области широкополосного беспроводного доступа (WiBAS). Стоимость контракта составляет $5 млн, говорится в сообщении «Ситроникса».

Intracom Telecom поставит беспроводное широкополосное решение «точка-мультиточка» WiBAS, благодаря которому Maxis сможет эффективно передавать 2G- и 3G-трафик, а также оказывать услуги широкополосного беспроводного доступа вокруг столицы Малайзии – Куала Лумпур. Завершение проекта запланировано на первый квартал 2010 г.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Решение WiBAS было выбрано оператором Maxis Berhad благодаря его возможностям по быстрой модернизации существующей инфраструктуры радиосети, а также технологическим и финансовым преимуществам от его использования, отметили в «Ситрониксе». Решение WiBAS оптимизировано под передачу 2G- и 3G-трафика в условиях городской среды. Оно позволяет сократить затраты по сравнению с традиционными решениями. Оптимизация достигается за счет более эффективного использования архитектуры сети и максимальной емкости, обеспечивающей высокий уровень качества передачи голоса и мобильных данных, пояснили в компании.

Внедрение решения WiBAS оператором Maxis является частью текущей политики компании по развитию новых и модернизации уже существующих сетей с целью обеспечения роста передовых телекоммуникационных сервисов. Компания стремится представлять абонентам новые услуги, основанные на увеличении количества неголосовых продуктов, позволяющих расширить возможности абонентов.

Татьяна Короткова