Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Систему «Кадры» от ЭОС внедрили в «Ярославском училище культуры»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что в «Ярославском училище культуры» завершился проект внедрения системы кадрового делопроизводства «Кадры». Проект выполняла компания «ФогСофт» (партнер ЭОС в Ярославле).

Целесообразность перехода училища на электронный документооборот была очевидна, так как на протяжении многих лет работники училища испытывали сложности в работе с документацией, говорится в сообщении ЭОС. Ранее вся кадровая документация велась в печатном виде, все приказы и отчеты составлялись в произвольной форме, обработка которых занимало массу времени. Процесс поиска необходимой информации также был сильно затруднен. Сотрудники испытывали большие трудности в упорядочивании и хранении данных, получении необходимых выходных форм. Невозможно было оперативно отслеживать трудовой стаж (стаж в культуре и педстаж), который дает право на дополнительные льготы и дополнительную оплату за работу: всё высчитывалось вручную. Были также сложности в отслеживании и соблюдении сроков аттестации преподавательского состава, ведении воинского учета и оформлении бронирования военнообязанных и т.п.

Система «Кадры» позволила полностью автоматизировать расчет заработной платы. Система соответствует действующему российскому законодательству и обеспечивает следующие возможности: расчет любых начислений и удержаний; формирование любых отчетов, обновление текущей и хранение архивной информации о сотрудниках, полноценный кадровый учет; простые функции для администрирования системы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В целом система позволяет вести личные карточки персонала, приказы, учет штатного расписания, рабочего времени, кадрового резерва, а также регистрировать информацию о командировках и делать всевозможные отчеты и справки. По информации ЭОС, программа облегчила трудовую деятельность отдела кадров, ускорила процесс поиска необходимой информации, упорядочила хранение данных и получение необходимых выходных форм.

Помимо инсталляции продукта, компания «ФогСофт» также провела обучение сотрудников и в дальнейшем обеспечит годовое сопровождение продукта.

Татьяна Короткова