Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Силиконовая Тайга" заключила соглашение о стратегическом партнерстве с "Русским Цифровым Альянсом"

Некоммерческое партнерство "Силиконовая Тайга" (ST) заключило cоглашение о cтратегическом партнерстве с "Русским Цифровым Альянсом" (RDA)

Соглашение предусматривает сотрудничество cторон в продвижении российских ИТ- компаний и их услуг на рынке США. Также, по условиям cоглашения, стороны будут оказывать друг другу помощь в проведении PR и маркетинговых акций, информировании о событиях в ИТ-отрасли своих стран. RDA будет содействовать ST в установлении контактов с ИТ-ассоциациями, правительственными кругами США. ST, в свою очередь, будет оказывать подобные услуги RDA на территории России.

Члены обоих объединений смогут бесплатно участвовать во всех мероприятиях, проводимых "Русским Цифровым Альянсом" и "Силиконовой тайгой".

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По условиям cоглашения, в составе правления "Силиконовой Тайги" будет работать представитель RDA, а в правлении "Русского Цифрового Альянса" - представитель ST.

Дополнительную информацию о некоммерческом партнерстве "Силиконовая Тайга" и членстве в нем можно получить на http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=330 или отправить запрос по адресу: mailbox@silicontaiga.ru


Программа "Силиконовая Тайга" ориентирована на всемерное содействие развитию отечественных высоких технологий и их выходу на мировой рынок. Для реализации данной цели программа ставит перед собой следующие задачи: привлечение инвестиций в разработку программного обеспечения научно-технического назначения, содействие созданию инфраструктуры для проведения высокотехнологичных разработок (технопарков, отраслевых лабораторий), продвижение наукоемкого программного обеспечения через специализированные издания, путем участия в международных выставках и конференциях.

"Русский Цифровой Альянс" (RDA) - американская некоммерческая организация, призванная помочь российским разработчикам программного обеспечения стать ведущими игроками на мировых рынках информационных технологий и прикладной науки. RDA помогает российским компаниям наиболее эффективно войти на американский рынок аутсорсинга, используя выставки, конференции, семинары и другие общественные мероприятия в США, организацию публикаций в СМИ. Для американских компаний RDA осуществляет информационную поддержку работы на российском рынке, облегчает поиск партнеров, способствует снижению рисков.

Источник: официальный пресс-релиз "Силиконовой Тайги".