Разделы

Наука

Sharp начал серийное производство ЖК-панелей с переключаемым углом обзора

Компания Sharp разработала новую ЖК-панель, у которого угол обзора может переключаться электронным способом с обычного широкоугольного вида на узкий угол обзора.

Таким образом, просмотр электронной почты и другой конфиденциальной информации на таких переносных устройствах, как мобильные телефоны и ноутбуки, может быть защищена от посторонних взглядов.

Подобная панель построена с использованием ряда технологий, запатентованных Sharp, Например, технологии переключаемых жидких кристаллов, которые могут быть интегрированы как второй слой в структуре обычного TFT ЖК-экрана. Она обеспечивает такое управление прохождением лучей подсветки, что при нажатии кнопки свет не выходит в правом и левом крайних диапазонах, и широкоугольная индикация редуцируется до узкого угла обзора. Благодаря этому обеспечивается возможность использования мобильных устройств без риска подглядывания частных данных посторонними лицами, так как угол обзора может переключаться в зависимости от конфиденциальности индицируемого содержания.