Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Сегодня Go.com возобновляет работу после девятимесячного перерыва

Сегодня сайт Go.com возобновляет работу после длительного перерыва на реконструкцию. В результате дизайн сайта был упрощен, а основной функцией стал поиск.
Go.com вместе с другими сайтами Walt Disney был торжественно открыт в декабре 1998 года. В тот период Walt Disney принадлежали такие популярные сайты, как спортивный сайт ESPN.com, детский сайт Disney.com, ABCNews.com и контрольный пакет акций поискового портала Infoseek.
Disney посчитал, что известность всех диснеевских сайтов и реклама на канале ABC обеспечат Go.com невиданный успех. В начале Go занял шестое место в рейтинге, однако, вскоре он начал терять свою аудиторию, в то время как популярность Yahoo!, America Online и MSN Microsoft продолжала расти.
Для Disney основным изменением станет то, что каждый сайт компании не будет рекламировать остальные сайты корпоративной сети. Теперь на всех сайтах Disney не будет ссылок на Disney.com, ESPN.com и т.д.
Вместо этого будут применяться новые формы рекламы, которые компания считает более эффективными, чем баннеры. Disney разработал прямоугольные блоки, по форме напоминающие телевизоры, которые занимают на 30% больше места, чем баннеры. Эти блоки будут размещаться в верхней части окна Go.com.
Что касается изменений на самом Go.com, то произошло сокращение направлений деятельности службы, многие секции сайта были удалены. Теперь Go.com специализируется на обработке запросов пользователей.
Электронный бизнес оказался сложным не только для Disney. В следующем месяце ожидается, что сайт NBC представит новый реконструированный портал NBCi.com, специализирующийся на фильтрации информации по запросу пользователей.