Разделы

Цифровизация Документооборот

СЭД «Евфрат» внедряют в «Проектном центре Энерго»

В компании «Проектный центр Энерго» («ПЦ Энерго») началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат». Для реализации проекта у разработчика программного продукта — компании Cognitive Technologies — было приобретено 50 пользовательских лицензий системы и модуль «Архивариус». Внедрение выполняют специалисты компании-заказчика, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

«ПЦ Энерго» является специализированной проектной организацией, осуществляющей комплексное проектирование электросетевых объектов любой сложности. В своей деятельности специалисты «ПЦ Энерго» ежедневно работают с проектной, сметной, рабочей и конкурсной документацией. Для ускорения бизнес-процессов компании ИТ-отдел «ПЦ Энерго» предложил автоматизировать работу с документами с помощью программного продукта «Евфрат». Основными критериями при выборе системы являлись ее простота и функциональность, а также возможность самостоятельного внедрения и модификации, отметили в Cognitive Technologies.

Планируется, что по завершении первого этапа развертывания СЭД «Евфрат» в «ПЦ Энерго» будут автоматизированы процессы регистрации входящей и исходящей корреспонденции, а также движение отдельных внутренних документов, таких как договоры и служебные записки.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По оценкам представителей «ПЦ Энерго», после первого этапа внедрения согласование документов и исполнение поручений будет ускорено на 50-60%. Кроме того, создание единого архива электронных документов позволит сократить время их поиска до 1 минуты.

На следующих этапах внедрения системы «Евфрат» в «ПЦ Энерго» планируется постепенно расширять круг пользователей и автоматизировать работу с другими внутренними документами, в том числе проектной документацией, а также создать систему контроля исполнительской дисциплины.

Татьяна Короткова