Разделы

Цифровизация Внедрения

СЭД «Дело» работает в сфере жилищно-ипотечного кредитования

«Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию» (Барнаул) внедрило систему электронного документооборота (СЭД) «Дело», разработанную компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Проект выполнен компанией «Корпоративные системы», региональным представителем ЭОС в Западной и Восточной Сибири.

Проект стартовал 21 декабря 2006 г. и завершился 31 января 2007 г. В ходе работ СЭД внедрена на 16 рабочих местах руководителей департаментов и отделов, расположенных в двух офисах в Барнауле, объединенных корпоративной сетью передачи данных. На данный момент систему используют:

  • генеральный директор и его заместители;
  • бухгалтерия;
  • департамент правового обеспечения ипотечных сделок;
  • департамент рефинансирования кредитов;
  • отделы: информационного обеспечения, ипотечного кредитования, контроля качества закладных, перспективного развития, по региональному развитию и работе с риэлторами, по связям с общественностью, правового обеспечения сопровождения кредитов и контроля правовых рисков, правовой экспертизы документов, продажи закладных и юридический отдел.

    На следующем этапе планируется обеспечить рабочими местами системы «Дело-Web» всех сотрудников агентства.

    «Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию» было создано администрацией Алтайского края. 93% уставного капитала АЖИК принадлежит региону. По итогам 2006 г. АЖИК занимает I место в стране по объемам рефинансированных средств.

  • Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
    безопасность