Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Seagate Software стала Crystal Decisions

Компания Interface Ltd., эксклюзивный дистрибьютор Seagate Software в России, объявила о смене этой корпорацией своего названия на Crystal Decisions. Одновременно с этим обновлена линейка продуктов корпорации.

В ноябре прошлого года пакет акций Seagate Software, крупного производителя генераторов отчетов и систем поддержки принятия решений, приобрела группа частных инвесторов, основными из которых являются Texas Pacific Group и Silver Lake Partners. В то время как контрольный пакет акций остался у Seagate Technologies, 5 марта 2001 г. было принято решение об обновлении фирменного стиля, имиджа и переименовании компании. Так возникла Crystal Decisions, являющаяся полным правопреемником Seagate Software. Одно из достоинств нового названия для компании, занимающейся программным обеспечением - отсутствие четких ассоциаций с крупнейшим производителем жёстких дисков.

Название Crystal Decisions было выбрано, исходя из соображений увеличения "узнаваемости" компании на рынке ПО, в соответствии со своим самым известным продуктом - Crystal Reports. Кроме того, несколько лет назад компания уже носила название "Crystal Technologies".

Параллельно со сменой названия было объявлено о выходе нового продукта - Crystal Enterprise - и новой версии генератора отчетов #1 в мире - Crystal Reports 8.5. Новый продукт Crystal Enterprise - это средство с широкой функциональностью бизнес-анализа и репортинга, ориентированное на среду Web. В свою очередь, продукты Seagate Info и Seagate Analysis меняют названия на, соответственно, Crystal Info и Crystal Analysis.