Сайт BBC подвергся мощной кибератаке
Сайт новостного агентства BBC подвергся мощной кибератаке сегодня, 14 марта, которая предположительно связана с заявлениями BBC против правительства Ирана.
Об атаке сегодня сообщил Марк Томпсон (Mark Thompson), глава BBC, передает Reuters. Он также отметил, что в одно время с хакерской атакой на сайт ВВС злоумышленники пытались заблокировать спутниковый сигнал BBC в Иране и перегрузить телефонные линии компании в Лондоне.
Напомним, что в прошлом месяцу Томпсон обвинил власти Ирана в том, что они арестовывают и угрожают семьям журналистов BBC, работающим в новостном агентстве Persian, таким образом вынуждая тех покидать свои посты в Persian.
Томпсон не стал напрямую обвинять в атаках на сайт власти Ирана, однако назвал данное совпадение «весьма подозрительным».

 
		 
                                         
		 
                                         
		 
                                         
                 
                 
                 
                                         
                                         
                                         
                                        


 
                 
                 
                 
   
 
                         
                         
                        