Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

SAP рекомендует решение Digital Security для анализа безопасности

ERPScan, дочерняя международная компания Digital Security, сообщила о том, что последняя версия системы мониторинга безопасности SAP — ERPScan Security Monitoring Suite — прошла сертификацию и стала рекомендованным решением по анализу безопасности SAP.

Система мониторинга безопасности SAP ERPScan, решение для комплексной оценки защищенности и соответствия стандартам для платформы SAP, позволяет осуществлять комплексную оценку защищенности, сканирование серверов SAP на наличие программных уязвимостей, ошибок конфигурации, конфликтов полномочий, а также оценивать соответствие актуальным стандартам и рекомендациям, включая рекомендации SAP, рассказали CNews в Digital Security.

«Наше решение и компания уже зарекомендовали себя на рынке. Теперь мы формально завершили долгую процедуру сертификации SAP. Мы давно развиваем партнерские отношения с SAP, получаем множество положительных отзывов о продукте, однако для нас особенно важно иметь официальный сертификат соответствия требованиям SAP», — подчеркнул Александр Поляков, технический директор компаний Digital Security и ERPScan.

Кроме того, квалификация исследователей, работающих над базой уязвимостей ERPScan Security Monitoring Suite, была официально подтверждена высшим руководством SAP. Топ-менеджмент SAP отметил результаты плодотворного сотрудничества с компаний ERPScan в области закрытых работ по анализу защищенности последних технологических новинок, выпускаемых SAP.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Мы хотели бы поблагодарить экспертов по безопасности мирового уровня из компании ERPScan за выполненную ими высококвалифицированную работу по оценке безопасности наших новых продуктов на стадии разработки», — заявил Юджель Карабулут, глава международного управления сотрудничеством по обеспечению безопасности в SAP Labs.

Напомним, что с 2008 г. Digital Security плодотворно сотрудничает с отделом реагирования на проблемы безопасности разработки (Product security response team) SAP, и за это время совместными усилиями закрыто более 100 уязвимостей. Кроме того, с 2012 г. компания Digital Security является официальным подрядчиком SAP AG в области анализа безопасности внутренней разработки, отметили в компании.

Татьяна Короткова