Разделы

Самый маленький сканер с большими возможностями

Израильская компания WizCom, работающая большей частью в Европе, неплохо дебютировала на выставке Comdex. Эта компания, которая два года назад предложила Quicktionary, оптический сканер размером с ручку, который служит для сканирования и перевода отдельных слов в тексте. В новом изделии фирмы, QuickLink Pen, на которое компания возлагает большие надежды, решили отказаться от функции перевода, зато расширить другие возможности, прежде всего по хранению сканированной информации. Новое изделие имеет следующие характеристики.
  • Полное построчное сканирование текста (а не отдельного слова, как раньше) практически без ограничений по размеру памяти - 2 Мегабайта, или около 1000 стр.
  • Сканирование данных из визитных карточек
  • Сканирование URL-адресов в Интернете
  • Сканирование таблиц
Сканированный материал можно передавать на настольный или карманный компьютер или посылать на мобильный телефон. Новый сканер фирмы WizCom появится в продаже в Израиле уже в этом году. Основной рынок сбыта предполагается в США. WizCom заключила соглашения с американской компанией Metaware, которая будет заниматься созданием ПО для этого нового продукта.