Разделы

Бизнес

Samsung Group увеличит инвестиции в этом году до $16,37 млрд.

Крупнейший конгломерат Южной Кореи Samsung Group сообщил сегодня, что намерен увеличить объем инвестиций в 2004 году на 11% по сравнению заявленной с ранее суммой до 19,3 трлн. вон ($16,37 млрд.). В 2003 году объем инвестиций этой группы, возглавляемой технологическим концерном Samsung Electronics, составил 13,9 трлн. вон.

Samsung Group пересмотрел инвестиционный план после встречи представителей бизнеса с президентом Южной Кореи Но Му Хеном во вторник. Бизнесмены обещали главе государства в течение этого года на треть увеличить капиталовложения, чтобы способствовать подъему четвертой по величине азиатской экономики. Согласно заявлению Samsung, в ближайшие 3 года он вложит в экономику Южной Кореи в целом 70 трлн. вон. Из них 22 трлн. вон пойдут на развитие производства полупроводников, 10 трлн. - на жидкокристаллические дисплеи, 2 трлн. - на телекоммуникационное оборудование и 1,5 трлн. вон - на электрические комплектующие.

Как пишет Reuters, представители Samsung Group не указали, будет ли увеличен размер инвестиций компании Samsung Electronics, которая планировала вложить в развитие производства 7,9 трлн. вон в 2004 году.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153