Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Сайт RIAA стал жертвой хакеров

Сайт Ассоциации звукозаписывающих компаний Америки (RIAA) временно прекратил свою работу, после того как неизвестные злоумышленники захватили управление веб-сервером и подменили стартовую страницу. Представитель RIAA отказался сообщить подробности случившегося и лишь заверил, что проблемы с сайтом будут устранены в ближайшее время.

Хакеры изменили надписи на главной странице сайта и ссылки, ведущие с нее на другие разделы. Так, там появилась надпись "Пиратство благотворно для музыкальной индустрии" и предложение познакомится с RIAA вместе с Эриком Картманом, героем мультфильма "South Park", который выходит на Comedy Central. Ссылка, озаглавленная "Где я могу найти информацию о гигантских обезьянах?", вела на страницу с биографией Хиллари Розен (Hilary Rosen), исполнительного директора RIAA. После того как сведения об успехе хакеров распространились по интернету, сайт не смог справиться с наплывом посетителей и прекратил свою работу.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Это не первое нападение на сайт RIAA, в июле он подвергся распределенной DoS-атаке. Ирония cудьбы состоит в том, что атака произошла через месяц после того, как появилась законодательная инициатива, предлагающая дать владельцам интеллектуальной собственности право осуществлять аналогичные атаки на серверы файлообменных сетей, в которых нелегально распространяются копии произведений, защищенных копирайтом.

Источник: Internetnews.com