Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

С новыми клавиатурами IBM работать на ThinkPad просто

Продолжая свою многолетнюю традицию новаторства в разработке клавиатур, IBM недавно представила две новые клавиатуры с USB-подключением – клавиатуру IBM USB с координатно-указательной системой UltraNav и дорожную клавиатуру IBM USB Travel Keyboard с UltraNav.

Эти клавиатуры призваны предоставить пользователю свободу выбора в части метода работы – будь то в дороге или за настольным компьютером – и при этом сохранить удобство работы с клавиатурой ThinkPad. Новые клавиатуры предоставляют пользователю гибкость на уровне клавиатуры ThinkPad (включая систему UltraNav, которая состоит из джойстика TrackPoint и сенсорной панели) и большое удобство в работе (здесь следует отметить несколько уровней клавиш, матовую поверхность клавиш и широкий пробел).


Клавиатура IBM USB с UltraNav дополняет репликатор портов ThinkPad или стыковочную станцию, т.к. это единственная внешняя клавиатура, которая может контролировать такие функции ноутбука ThinkPad, как уровень звука, внешний контроль монитора, яркость, системные режимы ожидания и спящего (в системах ThinkPad, где эти функции поддерживаются).


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Клавиатура IBM USB Travel Keyboard с UltraNav более компактна (за счет отсутствия цифрового блока), легка (толщина - всего 22 мм, масса - 0,53 кг), в комплект входит отдельный чехол. Обе клавиатуры предлагаются по цене $100.

Массовые поставки устройств уже начались.

Источник: по материалам компании IBM.