Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

С 15 июля SAP переводит в рубли расчеты с российскими заказчиками

Компания SAP, игрок рынка корпоративных бизнес-приложений, объявила об инициативе по переводу с 15 июля 2015 г. стоимости программного обеспечения и облачных сервисов компании в рубли для российских заказчиков. Как сообщили CNews в SAP, данное решение принято для достижения стабильности, прозрачности и прогнозируемости инвестиций в инновационные программные продукты и сервисы SAP в нынешних экономических условиях.

«Долгосрочные партнерские отношения с заказчиками — один из приоритетов в работе SAP СНГ. Именно поэтому с 15 июля все контракты SAP СНГ c российскими заказчиками переводятся в рубли», — пояснили в компании. Кроме этого, заказчикам будет предложена ограниченная по времени возможность конвертировать свои текущие контракты на сопровождение ПО SAP по курсу i58,7 за евро, которая поможет снизить валютные риски для заказчиков.

Переводя бизнес SAP на расчеты в рублях, компания демонстрирует приверженность российскому рынку и долгосрочность своих намерений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Россия представляет собой важный рынок для SAP, где одной из основных задач является рост бизнеса наших клиентов, — прокомментировал появление инициативы президент SAP SE в регионе Центральная и Восточная Европа Штефан Хёхбауэр (Stefan Hoechbauer). — Конвертируя наш бизнес в рубли, мы в очередной раз демонстрируем долгосрочность наших намерений на российском рынке».

«Переводя цены в рубли, мы надеемся помочь сделать процесс бюджетирования более управляемым. Это позволит нашим заказчикам фокусироваться на своих непосредственных задачах — получать максимальный бизнес-эффект от внедрения инновационных решений в своих компаниях, делая их быстрее, мобильнее, конкурентоспособнее», — заявил Вячеслав Орехов, генеральный директор SAP СНГ.

Татьяна Короткова