Разделы

Интернет Веб-сервисы

RuTube провел реорганизацию мультипликационного контента

Видеосервис RuTube объявил о том, что провел реорганизацию библиотеки мультфильмов. В специальные разделы выделены детская и взрослая анимация, а также аниме. Реорганизация призвана упростить навигацию, теперь дети и их родители смогут быстрее находить интересующие их мультики, среди которых полная подборка «Союзмультфильма», «Смешарики», «Лунтик» и многое другое.

Мультипликационный контент, который традиционно является одним из самых востребованных у пользователей RuTube, до сих пор размещался в разделе «Мультфильмы». Ежедневно ролики его посещали свыше 700 тыс. уникальных пользователей, которые просматривали более 2,3 млн видео. В августе эти показатели составили 69,211 млн просмотров и 7,97 млн «уников».

Выделив из этого раздела три подкатегории, RuTube облегчит пользователям и партнерам поиск интересующего их видео и формирование на своих ресурсах специальных детских каналов. Например, в «Детских мультфильмах» сегодня собрано более 20 тыс. роликов, в том числе полная коллекция «Союзмультфильма», популярные сериалы «Лунтик», «Смешарики» и многое другое. Для любителей анимэ RuTube является одним из самых популярных ресурсов в Рунете. В одноименном разделе собраны более 300 тыс. роликов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Пользователи по-прежнему могут выкладывать ролики, самостоятельно выбирая категорию, однако теперь модераторы видеопортала будут удалять видео, тематика которых не соответствует заявленной, либо переносить их в другие разделы. В отношении рекламы, размещаемой в «Детских мультфильмах», также действуют ограничения.

Реорганизация категории «Мультфильмы» - это часть проекта, в рамках которого видеопортал выделяет детский контент из всего объема видео, размещенного на сайте. Полтора года назад редакция RuTube начала в ручном режиме отсматривать контент, формируя библиотеку роликов для детей, а также подборки в других популярных категориях видео. В автоматическом режиме распознать все имеющиеся на сайте ролики на предмет пригодности показа детям на данный момент невозможно, с такой задачей не справится ни одна из представленных на рынке мониторинговых систем. Поэтому функционал автоматизированного семантического анализа собственной разработки RuTube использовал при формировании категорий раздела «Мультфильмы» во вспомогательном режиме.

Антон Труханов