Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Русский Южный банк" внедряет "1С"

Компания КБ «Волгасофт» автоматизировала бухгалтерский учет волгоградского банка «Русский Южный банк» на базе «1С:Бухгалтерии 8.0».

Специалистам «Волгасофт» была поставлена задача доработки типовой конфигурации для ведения учета на банковском плане счетов. В течение месяца были выполнены необходимые настройки и система запущена в эксплуатацию. Заказчик получил возможность создания нетиповых видов отчетов, например, по основным средствам, программным продуктам, внесистемным средствам. Реализованы стандартные формы и операции - покупка, списание и модернизация основных средств и программных продуктов. C помощью системы автоматизированы следующие процессы бухгалтерского учета: нематериальных активов; основных средств в эксплуатации; материальных затрат; малоценных и быстроизнашивающихся предметов. Кроме того, специалистами КБ «Волгасофт» были перенесены остатки и данные из ранее использовавшейся учетной системы в «1С:Бухгалтерию 8.0».

В ходе реализации проекта в бухгалтерии банка было автоматизировано 5 рабочих мест. В настоящее время специалистами КБ «Волгасофт» ведутся работы по автоматизации кадрового учета и начисления заработной платы в банке. Идет внедрение конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 8.0». Работу планируется завершить до конца текущего года.