Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» заключил госконтракт на оказание услуг «электронного правительства» в Мурманской области

«Ростелеком» заключил государственный контракт с Комитетом по развитию информационных технологий Мурманской области на оказание услуг комплексного сервиса по использованию региональной инфраструктуры «электронного правительства» (ЭП) для государственных нужд области.

По условиям контракта «Ростелеком» предоставит исполнительным органам государственной власти Мурманской области, органам местного самоуправления Мурманской области и их подведомственным государственным и муниципальным учреждениям и организациям комплексный сервис инфраструктуры «электронного правительства». В него входит, в том числе, подключение региональной инфраструктуры «электронного правительства» (РИЭП) к телекоммуникационной инфраструктуре «Ростелекома», обеспечение сетевой связности с федеральным уровнем ЭП, обеспечение устойчивого функционирования каналов связи и предоставление информационной поддержки и консультационных услуг гражданам - пользователям госуслуг, а также сотрудникам Аппарата Правительства Мурманской области, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления области.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Соглашение о сотрудничестве по созданию регионального сегмента «электронного правительства» между Правительством Мурманской области и «Ростелекомом» подписано в 2010 г. На сегодняшний день активное взаимодействие в рамках проектов «Электронное правительство» и «Информационное общество» позволило перевести в электронный вид на территории Мурманской области 48 государственных услуг.

Полный перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти и местного самоуправления Мурманской области с использованием средств Единого портала государственных и муниципальных услуг и Региональной СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия), можно найти на сайте www.51.gosuslugi.ru.

Михаил Иванов