Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» модернизировал сеть на Алтае

В июне «Ростелеком» предоставил техническую возможность подключения широкополосного доступа в интернет, а также повысил его скорость в ряде населенных пунктов Алтайского края.

После реконструкции линий связи и модернизации оборудования в селах Бурановка, Рогозиха, Стуково, Лебяжье Павловского района оператор в среднем в 2-3 раза увеличил скорость доступа в интернет. Таким образом, теперь клиенты смогут подключать тарифные планы «Домашнего интернета» от 512 Кбит/с до 8 Мбит/с. С 1 июня «Ростелеком» предлагает клиентам только новую линейку, прежние тарифы переведены в архив.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Возможность подключения скоростного интернета появилась еще в шести селах Алтайского края - с. Пролетарка Алтайского района, с. Новодраченино Заринского района, с. Сибирячиха Солонешенского района, пос. Ясная Поляна, с. Хлопуново Шипуновского района и пос. Приозерный Усть-Калманского района. В данных населенных пунктах компания производит подключения по технологии xDSL, для которой используются уже имеющиеся телефонные линии.

Кроме того, в мае «Ростелеком» провел масштабную модернизацию оборудования, в связи с чем доступ в интернет в ближайшее время появится еще в нескольких селах.

Михаил Иванов