Рост электронной коммерции при Буше: Аналитики сомневаются
Вот уже почти 100 дней Джордж Буш Мл. является президентом США, однако он до сих пор не определил официальную политику Вашингтона по отношению к электронной коммерции. Именно поэтому эксперты не могут прийти к единому мнению при обсуждении дальнейшего развития этой индустрии.В частности, руководитель компании Forrester Research Джон МакКарти (John McCarthy) уверен, что пока новая администрация находится у власти, интернет-коммерцию ждет значительный рост, хотя он и подчеркивает, что Буш пока "принес сомнительную пользу отрасли, а его высказывания способствовали спаду активности на рынке".
Директор проекта "Новая экономика" Роб Аткинсон (Rob Atkinson) также полагает, что этот сектор экономики ждет рост во время правления Буша, однако и он не ожидает, что рост будет максимальным.
Однако в среде аналитиков существует и другая точка зрения: некоторые уверены в том, что показатели роста электронной коммерции мало зависят от влияния главы государства. "Интернет-бизнес ожидает несомненный рост независимо от позиции Белого Дома. Дело в том, что компаниям необходимо время, чтобы на достаточном уровне овладеть этим относительно новым для них способом продажи товаров потребителю", - утверждает Аарон Лукас (Aaron Lukas), аналитик Центра изучения торговой политики.